Direktionssekretariat

Gertraud Kuntner
Gertraud Kuntner
Direktionssekretariat
Brigitte Angerer
Brigitte Angerer
Direktionssekretariat
Andreas Dialer
Andreas Dialer
Telefondienst

Privatkundenbetreuung

Thomas Prieth
Thomas Prieth
€uropean Financial Advisor (€FA)

Firmenkundenbetreuung

Oswald Eberhöfer
Oswald Eberhöfer
Firmenkundenbetreuer
Ruth Thöni
Ruth Thöni
Firmenkundenbetreuerin
Stefanie Pratzner
Stefanie Pratzner
Firmenkundenbetreuerin

Wohnbau- und Versicherungsberatung

Michael Veith
Michael Veith
Wohnbauberater
Christian Steiner
Christian Steiner
Versicherungs- und Wohnbauberater

Geschäftsstelle Prad

Andreas Nigg
Andreas Nigg
Leiter Geschäftsstelle
Barbara Christandl
Barbara Christandl
Stellv. Leiterin Geschäftsstelle
Erwin Stecher
Erwin Stecher
Service/Beratung
Silvia Klotz
Silvia Klotz
Service/Beratung
Patrik Arthur Gapp
Patrik Arthur Gapp
Service/Beratung
Jennifer Horrer
Jennifer Horrer
Service/Beratung
Stephanie Paulmichl
Stephanie Paulmichl
Service/Beratung Banklehrling
Juliane Telser
Juliane Telser
Service/Beratung Banklehrling

Geschäftsstelle Schluderns

Ulrich Platzer
Ulrich Platzer
Leiter Geschäftsstelle
Fabian Theiner
Fabian Theiner
Stellv. Leiter Geschäftsstelle
Evi Platzgummer
Evi Platzgummer
Service/Beratung
Julia Tappeiner
Julia Tappeiner
Service/Beratung
Bettina Moras
Bettina Moras
Service/Beratung Banklehrling
Lukas Fleischmann
Lukas Fleischmann
Service/Beratung Banklehrling

Geschäftsstelle Stilfs

Jan Platzer
Jan Platzer
Leiter Geschäftsstelle
Erwin Stecher
Erwin Stecher
Service/Beratung

Geschäftsstelle Glurns

Karlheinz Fliri
Karlheinz Fliri
Leiter Geschäftsstelle
Ulrike Brunner
Ulrike Brunner
Service/Beratung
Lena Fliri
Lena Fliri
Service/Beratung

Geschäftsstelle Sulden

Albrecht Veith
Albrecht Veith
Leiter Geschäftsstelle
Erwin Stecher
Erwin Stecher
Service/Beratung

Geschäftsstelle Taufers

Oliver Wellenzohn
Oliver Wellenzohn
Leiter Geschäftsstelle
Celine Wunderer
Celine Wunderer
Service/Beratung Banklehrling

Geschäftsstelle Laatsch

Andreas Jörg
Andreas Jörg
Leiter Geschäftsstelle
Silvia Klotz
Silvia Klotz
Service/Beratung
Sibylle Sagmeister
Sibylle Sagmeister
Service / Beratung

Betriebsbereich

Hansjörg Blaas
Hansjörg Blaas
Leiter Betriebsbereich
Sonja Wallnöfer
Sonja Wallnöfer
Sachbearbeiterin
Christine Gebhart
Christine Gebhart
Sachbearbeiterin
Nicole De Bartolomeis
Nicole De Bartolomeis
Sachbearbeiterin
Petra Schwarz
Petra Schwarz
EDV-Koordinatorin
Barbara Wolf
Barbara Wolf
Sachbearbeiterin
Andreas Busato
Andreas Busato
Hausmeister

Versicherungsabteilung

Josef Gritsch
Josef Gritsch
Technischer Leiter
Manuel Masiero
Manuel Masiero
Sachbearbeiter / Banklehrling
Philipp Pichler
Philipp Pichler
Sachbearbeiter / Banklehrling
Sabrina Prieth
Sabrina Prieth
Sachbearbeiterin

Kreditabteilung

Gernot Obwegeser
Gernot Obwegeser
Leiter Kreditabteilung
Dr. Erwin Oberegger
Dr. Erwin Oberegger
Stellv. Leiter Kreditabteilung
Michael Abart
Michael Abart
Sachbearbeiter

Compliance und Risikomanagement / Antigeldwäsche

Dr. Arno Rainer
Dr. Arno Rainer
Compliance und Risikomanager
Rudolf Maurer
Rudolf Maurer
Antigeldwäsche und Datenschutz

Fotos: Erwin Oberegger, Erwin Zoderer, Florian Peer, Thomas Pitscheider