Segretariato Direzione

Gertraud Kuntner
Gertraud Kuntner
segretariato direzione
Brigitte Angerer
Brigitte Angerer
segretariato direzione
Andreas Dialer
Andreas Dialer
servizio telefono

Consulenza clienti privati

Thomas Prieth
Thomas Prieth
certificato consulente finanziario europeo

Consulenza imprenditori

Oswald Eberhöfer
Oswald Eberhöfer
assistenza imprenditori
Ruth Thöni
Ruth Thöni
assistenza imprenditori
Stefanie Pratzner
Stefanie Pratzner
assistenza imprenditori

Consulenza edilizia ed assicurazione

Michael Veith
Michael Veith
consulente edilizia
Christian Steiner
Christian Steiner
consulente assicurazioni ed edilizia

Sede Prato

Andreas Nigg
Andreas Nigg
responsabile filiale
Barbara Christandl
Barbara Christandl
sostituta responsabile filiale
Erwin Stecher
Erwin Stecher
servizio/consulenza
Silvia Klotz
Silvia Klotz
servizio/consulenza
Patrik Arthur Gapp
Patrik Arthur Gapp
servizio / consulenza
Jennifer Horrer
Jennifer Horrer
servizio/consulenza
Stephanie Paulmichl
Stephanie Paulmichl
servizio/consulenza
Juliane Telser
Juliane Telser
servizio/consulenza

Filiale Sluderno

Ulrich Platzer
Ulrich Platzer
responsabile filiale
Fabian Theiner
Fabian Theiner
sostituto responsabile filiale
Evi Platzgummer
Evi Platzgummer
servizio/consulenza
Julia Tappeiner
Julia Tappeiner
servizio/consulenza
Bettina Moras
Bettina Moras
servizio/consulenza
Lukas Fleischmann
Lukas Fleischmann
servizio/consulenza

Filiale Stelvio

Jan Platzer
Jan Platzer
responsabile filiale
Erwin Stecher
Erwin Stecher
servizio/consulenza

Filiale Glorenza

Karlheinz Fliri
Karlheinz Fliri
responsabile filiale
Ulrike Brunner
Ulrike Brunner
servizio/consulenza
Lena Fliri
Lena Fliri
servizio/consulenza

Filiale Solda

Albrecht Veith
Albrecht Veith
responsabile filiale
Erwin Stecher
Erwin Stecher
servizio/consulenza

Filiale Tubre V.M.

Oliver Wellenzohn
Oliver Wellenzohn
responsabile filiale
Celine Wunderer
Celine Wunderer
servizio/consulenza

Filiale Laudes

Andreas Jörg
Andreas Jörg
responsabile filiale
Silvia Klotz
Silvia Klotz
servizio/consulenza
Sibylle Sagmeister
Sibylle Sagmeister
servizio/consulenza

Amministrazione

Petra Schwarz
Petra Schwarz
coordinazione informatica
Hansjörg Blaas
Hansjörg Blaas
responsabile amministrazione
Sonja Wallnöfer
Sonja Wallnöfer
incaricata
Christine Gebhart
Christine Gebhart
incaricata
Nicole De Bartolomeis
Nicole De Bartolomeis
incaricata
Barbara Wolf
Barbara Wolf
incaricata
Andreas Busato
Andreas Busato
custode

Reparto assicurazione

Josef Gritsch
Josef Gritsch
responsabile tecnico
Manuel Masiero
Manuel Masiero
incaricato
Philipp Pichler
Philipp Pichler
incaricato
Sabrina Prieth
Sabrina Prieth
incaricata

Reparto fidi

Gernot Obwegeser
Gernot Obwegeser
responsabile reparto fidi
Dr. Erwin Oberegger
Dr. Erwin Oberegger
sost. responsabile reparto fidi
Christoph Bernhart
Christoph Bernhart
incaricato
Michael Abart
Michael Abart
incaricato

Compliance e controllo di Gestione / Risk Management / Antiriciclaggio

Dr. Arno Rainer
Dr. Arno Rainer
controllo di gestione / risk management
Rudolf Maurer
Rudolf Maurer
antiriciclaggio/privacy

Foto: Erwin Oberegger, Erwin Zoderer, Florian Peer, Thomas Pitscheider