Unser Team

Direktion

Manfred
Dr. Leimgruber
Direktor
Herbert
Alber
Vize-Direktor, Innenbereichsleiter

Direktionsassistenz

Silke
Pinggera
Direktionsassistentin
Nathalie
Zischg
Direktionsassistentin, Marketing

Kunden- und Serviceberatung

Martin
Raffeiner
Leiter Kundenberatung
Georg
Trafoier
Leiter Serviceberatung Hauptsitz
Thomas
Laimer
Kundenberater
Hanspeter
Lamprecht
Kundenberater
Wilhelm
Platzgummer
Serviceberater
Marlene
Schöpf
Informationsstelle
Angela
Vent
Serviceberaterin
Hilde
Spiss
Serviceberaterin
Maria
Kuen
Serviceberaterin
Silvia
Gruber
Serviceberaterin
Elisa
Prieth
Serviceberaterin
Stefanie
Perkmann
Serviceberatung
Daniel
Ganthaler
Serviceberatung

Geschäftsstelle Kastelbell

Manfred
Markt
Geschäftsstellenleiter
Markus
Fleischmann
Kundenberater, Versicherungsberater
Claudia
Peer
Versicherung- und Serviceberaterin
Günther
Fissneider
Serviceberater
Heidi
Kaserer
Serviceberaterin

Geschäftsstelle Tschars

Rudolf
Lanbacher
Geschäftsstellenleiter
Ursula
Lesina-Debiasi
Serviceberaterin
Erika
Nischler
Serviceberaterin

Geschäftsstelle Schnals

Franz
Oberhofer
Geschäftsstellenleiter
Simone
Raffeiner
Serviceberaterin

Versicherung

Hanspeter
Bernhart
Versicherungsberater
Anton
Ratschiller
Versicherungsberater
Tina
Steck
Versicherungsberaterin
Birgit
Ladurner
Versicherungsberaterin

Stabstelle: Compliance & Antigeldwäsche

Daniela
Dietl
Compliance Officer, Antigeldwäschebeauftragte, Beschwerde Managerin

Stabstelle: Steuerung & Risiko Management

Lukas
Pirhofer Walzl
IT Verantwortlicher, Prozessmanager
Markus
Thurner
Risiko Manager, Controller

Innenbereich: Zahlungsverkehr und Wertpapiere

Hannelore
Rainer
Leiterin Zahlungsverkehr und Wertpapiere
Martin
Spechtenhauser
Hauptkassier
Ivan
Olivotto
Sachbearbeiter Zahlungsverkehr und Wertpapiere
Theodor
Mair
Sachbearbeiter Zahlungsverkehr und Wertpapiere
Katharina
Prister
Sachbearbeiterin Zahlungsverkehr und Wertpapiere

Innenbereich: Kredite

Claudia
Mitterhofer
Leiterin Kredite
Kurt
Platzgummer
Sachbearbeiter Kredite
Iris
Unterholzner
Sachbearbeiterin Kredite

Innenbereich: Buchhaltung und Meldewesen

Florian
Müller
Leiter Buchhaltung
Walter
Palla
Sachbearbeiter Buchhaltung
Roswitha
Staffler
Sachbearbeiterin Buchhaltung
Melanie
Grüner
Sachbearbeiterin Buchhaltung

Innenbereich: Verwaltung

Walter
Tumler
Hausmeister

Raumpflegedienst

Adelinde
Rainer
Raumpflegerin
Brigitte
Etzthaler
Raumpflegerin
Notburga
Bachmann
Raumpflegerin