Unser Team

Direktion

Dr. Manfred
Leimgruber
Direktor
Herbert
Alber
Vize-Direktor, Innenbereichsleiter

Direktionsassistenz

Silke
Pinggera
Direktionsassistentin
Nathalie
Zischg
Direktionsassistentin, Marketing

Kundenberatung

Martin
Raffeiner
Leiter Kundenberatung
Thomas
Laimer
Leiter Versicherung, Privatkundenberater
Hanspeter
Lamprecht
Firmenkundenberater
Paul
Göller
Firmenkundenberater

Serviceberatung

Georg
Trafoier
Leiter Serviceberatung Hauptsitz
Wilhelm
Platzgummer
Serviceberater
Marlene
Schöpf
Informationsstelle
Angela
Vent
Serviceberaterin
Hilde
Spiss
Serviceberaterin
Maria
Kuen
Serviceberaterin
Silvia
Gruber
Serviceberaterin
Elisa
Prieth
Serviceberaterin
Stefanie
Perkmann
Serviceberatung
Daniel
Ganthaler
Serviceberatung
Patrick
Baumgartner
Serviceberater

Geschäftsstelle Kastelbell

Manfred
Markt
Geschäftsstellenleiter
Markus
Fleischmann
Kundenberater, Versicherungsberater
Claudia
Peer
Versicherung- und Serviceberaterin
Günther
Fissneider
Serviceberater
Heidi
Kaserer
Serviceberaterin

Geschäftsstelle Tschars

Rudolf
Lanbacher
Geschäftsstellenleiter
Ursula
Lesina-Debiasi
Serviceberaterin
Elisabeth
Götsch
Serviceberatung

Geschäftsstelle Schnals

Franz
Oberhofer
Geschäftsstellenleiter
Simone
Raffeiner
Serviceberaterin

Versicherung

Thomas
Laimer
Leiter Versicherung, Privatkundenberater
Hanspeter
Bernhart
Versicherungsberater
Anton
Ratschiller
Versicherungsberater
Birgit
Ladurner
Versicherungsberaterin
Simone
Santer
Versicherungsberaterin
Tina
Steck
Versicherungsberaterin

Innenbereich: Zahlungsverkehr und Wertpapiere

Hannelore
Rainer
Leiterin Zahlungsverkehr und Wertpapiere
Ivan
Olivotto
Sachbearbeiter Zahlungsverkehr und Wertpapiere
Katharina
Prister
Sachbearbeiterin Zahlungsverkehr und Wertpapiere
Martin
Spechtenhauser
Hauptkassier

Innenbereich: Kredite

Claudia
Mitterhofer
Leiterin Kredite
Kurt
Platzgummer
Sachbearbeiter Kredite
Iris
Unterholzner
Sachbearbeiterin Kredite

Innenbereich: Buchhaltung und Meldewesen

Florian
Müller
Leiter Buchhaltung
Roswitha
Staffler
Sachbearbeiterin Buchhaltung
Melanie
Grüner
Sachbearbeiterin Buchhaltung

Stabstelle: Compliance & Antigeldwäsche

Daniela
Dietl
Compliance Officer, Antigeldwäschebeauftragte, Beschwerde Managerin

Stabstelle: Steuerung & Risiko Management

Lukas
Pirhofer Walzl
IT Verantwortlicher, Prozessmanager
Markus
Thurner
Risiko Manager, Controller

Innenbereich: Verwaltung

Walter
Tumler
Hausmeister