kostenloser Versicherungs-Check

Mal ehrlich: wissen Sie genau was Sie versichert haben? Oder haben Sie vielleicht sogar eine Versicherung abgeschlossen, die Sie nicht mehr brauchen?

Finden Sie heraus, ob Sie gut versichert sind!

Bei unserem kostenlosen Versicherungs-Check

  1. erhalten Sie einen Überblick über Ihren gesamten Versicherungsschutz
  2. werden Versicherungslücken aufgedeckt
  3. erfahren Sie, welche Versicherungen Sie sich, an Hand Ihrer aktuellen Lebenssituation, sparen können
  4. erfahren Sie, welche bestehenden Versicherungen Sie unbedingt anpassen sollten
  5. werden Fragen zu den bestehenden Versicherungen, egal welcher Gesellschaft, geklärt

Für einen kostenlosen Versicherungs-Check in unserer Raiffeisenkasse vereinbaren Sie bitte einen Termin bei einem unserer zertifizierten Versicherungsberater:

Wolkenstein:   Tel. 0471 772070       Günther Perathoner - guenther.perathoner@raiffeisen.it
                                                           Karl Lardschneider  - karl.lardschneider@raiffeisen.it

St. Christina:   Tel. 0471 772050        Marco De Nardin     - marco.de.nardin@raiffeisen.it
                                                            Marlies Mussner     - marlies.mussner@raiffeisen.it
                                                            Oskar Rabanser     - oskar.rabanser@raiffeisen.it

St. Ulrich:        Tel. 0471 772070         Helmut Vinatzer      - helmut.vinatzer@raiffeisen.it
                                                            Silvio Stuflesser      - silvio.stuflesser@raiffeisen.it
                                                            Marco Senoner       - marco.senoner@raiffeisen.it 

und nehmen Sie all Ihre vorhanden Versicherungsverträge mit!

Persönlicher Ansprechpartner in Ihrer Raiffeisenkasse
Raiffeisenkasse Gröden
Raiffeisenkasse Gröden
Franz Josef
Mussner
Leiter Kreditabteilung
Raiffeisenkasse Gröden
Raiffeisenkasse Gröden - Filiale St. Ulrich
Helmut
Demetz
Filialleiter
Raiffeisenkasse Gröden
Raiffeisenkasse Gröden
Karl
Schenk
Geschäftsstellenleiter
Raiffeisenkasse Gröden
Raiffeisenkasse Gröden
Edith
Senoner
Leiterin Buchhaltung
Raiffeisenkasse Gröden
Raiffeisenkasse Gröden
Eveline
Senoner
Kundenberaterin
Raiffeisenkasse Gröden
Raiffeisenkasse Gröden
Filip
Stuffer
Buchhaltung und Zahlungsverkehr
Raiffeisenkasse Gröden
Raiffeisenkasse Gröden
Flavio
Senoner
Geschäftsführer
Raiffeisenkasse Gröden
Raiffeisenkasse Gröden
Gerhard
Ploner
Kreditabteilung
Raiffeisenkasse Gröden
Raiffeisenkasse Gröden
Günther
Pramstrahler
Compliance
Raiffeisenkasse Gröden
Raiffeisenkasse Gröden - Filiale St. Ulrich
Helmut
Vinatzer
Kundenberater
Raiffeisenkasse Gröden
Raiffeisenkasse Gröden - Filiale St. Christina
Marco
De Nardin
Filialleiter
Raiffeisenkasse Gröden
Raiffeisenkasse Gröden - Filiale St. Ulrich
Marco
Senoner
Raiffeisenkasse Gröden
Raiffeisenkasse Gröden - Filiale St. Christina
Marlene
Perathoner
Raiffeisenkasse Gröden
Raiffeisenkasse Gröden - Filiale St. Christina
Marlies
Mussner
Raiffeisenkasse Gröden
Raiffeisenkasse Gröden - Filiale St. Ulrich
Patrick
Perathoner
Raiffeisenkasse Gröden
Raiffeisenkasse Gröden - Filiale St. Ulrich
Silvio
Stuflesser
Raiffeisenkasse Gröden
Raiffeisenkasse Gröden
Simona
Rifesser
Sekretariat
Raiffeisenkasse Gröden
Raiffeisenkasse Gröden - Filiale St. Christina
Waltraud
Delago
Beratung Familie und Soziales
Raiffeisenkasse Gröden
Raiffeisenkasse Gröden
Xenia
Schenk
Buchhaltung und Zahlungsverkehr
Berater wechseln